В ходе встречи с общественностью муниципалитета Вениамин Кондратьев обсудил перспективы развития территории и актуальные проблемы, волнующие жителей.
В начале разговора губернатор отметил некоторые успехи района. Динамика в промышленности здесь выше среднекраевого уровня, наблюдается рост в строительстве, связи, розничной торговле. Среди северных районов края муниципалитет является лидером в сельском хозяйстве.

Но при этом в целом район уже много лет остается территорией с уровнем развития ниже среднего, обратил внимание глава Кубани. Доля собственных доходов бюджета составляет всего 32,5%. Вениамин Кондратьев порекомендовал местным властям активнее сотрудничать с инвесторами, искать новые точки роста экономики.

В ходе общения жители поднимали вопросы благоустройства, газификации, организации досуга для молодежи, а также пассажирских перевозок.

Немало проблем в здравоохранении. В районе низкая укомплектованность врачами – 63%, медперсоналом – 75%. В муниципалитете наблюдается повышенная смертность, кроме того, снизилась рождаемость.

10-09-2015_01Беспокоит жителей и организация внешкольного досуга детей. Уже почти два года тренер Александр Жуков пытается открыть секцию по бадминтону в районной спортивной школе, но сталкивается с равнодушием чиновников.
Сложившаяся ситуация, по мнению губернатора, во многом результат управленческих просчетов руководства района. Глава муниципалитета Владимир Трифонов занимает свой пост чуть более полугода, этого времени было достаточно, чтобы погрузиться в проблемы территории и определить пути выхода, уверен Вениамин Кондратьев. Павловскому району необходимы кадровые перестановки, которые позволят найти точки роста.
– Под лежачий камень вода не течет. Посмотрите на кадровую политику, кто активен, а кто балласт. Заменяйте на тех, кто готов к активной жизни. Поставьте новых людей, и все будет по-новому, – настоятельно посоветовал глава региона Владимиру Трифонову.
Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края