08-12-2015_04

Призеры соревнований. Сидят: В. НИКОЛАЕВ и А. ДЬЯЧЕНКО, стоят: С. ШУШАНЯН, А. ЛУГОВСКОЙ, И. ВИЦЕНКО, В. ЕРМОЛОВ.
Фото М. Касьяна.

52 шахматиста из Ейского, Кущёвского, Ленинградского, Староминского, Старощербиновского и Павловского районов приняли участие в турнире, посвящённом Международному дню инвалидов.
Призёры определялись в трёх категориях участников. Среди инвалидов первенствовал В. Ермолов из Ленинградской – 4,5 очка, второе и третье места у павловчан А. Дьяченко и С. Шушанян, у них в активе 4 и 3,5 очка соответственно. Самый молодой в этой категории павловчанин Ю. Панфилец награждён кубком.
Для определения победителя в ветеранском зачёте пришлось прибегнуть к подсчёту дополнительных показателей, в результате на первом месте В. Николаев (Ейский район), второе место  у А. Луговского (Павловский), третье место у И. Виценко (Кущёвский) – у всех по 5 очков.
В основном турнире, где собрались ведущие шахматисты, на верхней ступеньке пьедестала  А. Ключников (Старощербиновская). Он набрал 6,5 очка, «серебро» у А. Гукова (Павловская), «бронза» досталась Ю. Кулишу (Тихорецк) – у них по 6 очков. Все три призёра прошли турнир без поражений.
Среди школьников лучший результат у Е. Бескопыльного (Павловская) – 3 очка.
Все призёры награждены медалями, грамотами и ценными призами от спонсоров Е. Савранского, В. Дуюнова, А. Райко и В. Балабанова.
В. Давиденко,
председатель районной шахматной федерации.