На прямую линию 2 декабря к главе района В.В. Трифонову обратились 15 жителей района. Были заданы вопросы по благоустройству, транспортному сообщению, торговле, социальному обеспечению, выплаты субсидии на молоко.
Жительница райцентра обратилась за содействием в решении проблемы, которая актуальна для всех павловчан. В утренние и вечерние часы, когда люди спешат на работу, везут детей в садик, школу, на железнодорожном переезде в районе  памятника «Танка» в это время проходит маневрирующий состав, образуется колонна машин на сотни метров. Владимир Васильевич пояснил, что с руководством железнодорожной станции Сосыка-Ростовская достигнуто понимание и в дальнейшем при формировании составов пожелания жителей станицы будут учтены.
«Когда будет начато строительство тротуара на ул. Советской от ул. Маяковского до памятника «Танк?» – поинтересовалась жительница ст. Павловской. Глава ответил, что администрация Павловского сельского поселения приступила к ремонту тротуара на улице Советской. Так, в третьем квартале 2015 года на условиях софинансирования в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» отремонтирован тротуар от улицы Молодёжной до улицы Восточной и от улицы Южной до улицы Юбилейной. При формировании объёмов работ по благоустройству на 2016 год на рассмотрение депутатов Совета сельского поселения будет предложен ряд объектов, в том числе и ремонт тротуара на улице Советской.
Жителей хутора Нового волнует вопрос транспортного сообщения со ст. Павловской. График  движения автобуса установлен в будние дни. В.В. Трифонов пообещал рассмотреть на комиссии по безопасности дорожного движения вопрос о графике движения автобуса в выходной день, а точнее в субботу.
О. Штрауб,
ведущий специалист общественной приёмной.