В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский образовательный форум. На нем подведены итоги федерального конкурса «100 лучших школ России».

19-12-2015_01Его в четвертый раз организовал общественный совет, состоящий из представителей Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, союза директоров средних специальных учебных заведений, национальной ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга, журнала «Профессия – директор».

Дипломом лауреата конкурса и золотой медалью «100 лучших школ России» награждено образовательное учреждение министерства социального развития и семейной политики края   Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением. А его руководитель – Т.И. Курасова отмечена почетным знаком «Директор 2015 года».

«Этот форум очень значим,  – делится впечатлениями Татьяна Ивановна,– ведь сюда приехали представители практически из каждого уголка России, настоящие профессионалы своего дела. Впервые я не выступала с мастер-классами, а полностью смогла посвятить время общению с коллегами, что, несомненно, обогащает, заряжает энергией и стимулирует появление новых идей.

Сама церемония награждения также оставила яркие впечатления.  Началась она с выступления девушек-барабанщиц. Они под ритмичные звуки  показывали  перестроения на  сцене. Затем в наступившей  неожиданно тишине показалось, что и собственное сердце перестало биться. Захватывающее зрелище, придающее особую торжественность про-исходящему.

Вообще  организаторы этого мероприятия сделали всё, чтобы участникам было комфортно и интересно: от условий проживания до насыщенной программы с лекциями, выступлениями, встречами  и общением с людьми, определяющими направления развития образования. Для себя я отметила, что многое из озвученного есть и в нашей практике, значит, мы идем в правильном направлении».

Поздравляем Татьяну Ивановну и коллектив учреждения с такой высокой наградой!

С. Касьян.