В районе в первую десятидневку декабря  прошли торжественные мероприятия – огоньки, чаепития, концерты для особенных людей. Инвалидов, которые не могли прийти, обязательно посещали на дому – с подарками и сладостями.

Павловская первичная организация пригласила своих членов на концерт. В здании администрации поселения поздравили всех специалисты службы социальной защиты населения, центра занятости и сотрудники муниципалитета. Замечательно спели ВИА «Орфей» и «Т-студио», а зрители получили шоколадки. Почествовали и юбиляров В.М. Чернышову и Г.А. Карпенко.

Не обошлось без традиционного турнира в спорткомплексе. Члены первички соревновались в дартсе и в шашках. Победителями стали Ю. Панфилец, А. Кастрюлин, Н. Дьяченко, Е. Ротканова, Е. Башлай, Е. Матвейченко, Г. Тараненко. Все они получили премии.

Не забыли об инвалидах на районной планерке в администрации. Глава В. Трифонов вручил благодарственные письма представителям павловской, старолеушковской, веселовской, новопетровской, новопластуновской и атаманской первичек.

В читальном зале центральной библиотеки тоже нашлось место членам организации. Ведущая встречи Л. Бутко тематически объединила Дни инвалидов и матери. Было прочитано много трогательных и добрых стихов, спето лирических произведений. Покорили исполнительским мастерством Л. Зав-городняя, Р. Ляховка.

Многие мероприятия декады помогли организовать спонсоры. От имени главы района председатели первичек вручили благодарственные письма отзывчивым людям.

З. Чукина,

председатель РОО ВОИ.

 

* * * * *

 

Жизнь клуба «Пульс»

Старолеушковские инвалиды подвели итоги года. Сегодня в клубе «Пульс» – 51 станичник, все сдают членские взносы. Председатель Нина Ефимовна Мокшина рассказала, что удалось, что придется доделать. Ее краткий и емкий отчет приняли к сведению и с предложениями и дополнениями отправили в районное ВОИ.

Одними из последних важных событий для нас стали огоньки по поводу Дня матери и Международного дня инвалидов. В торжественной обстановке за мастерство и в связи с юбилеем глава поселения В.В. Марченко отметил рукодельницу С.А. Гречко, а за активную позицию – Г.И. Мнацаканова. Директор предприятия «им. Гармаша И.И.» И.Н. Клещ выделил автобус, и нас отвезли на праздничный фуршет.

Делегация клуба побывала в местном центре творчества для детей. Нас встретила директор Н.А. Утеганова, ее заместитель О.И. Нагулина. Они стали нашими экскурсоводами, провели по кабинетам, где занимаются ребята. Удивили нас кружки по лепке, театральному мастерству, студия гуманитарного развития и др.

В заключение отмечу заботу о клубе наших друзей – методистов СДК Антонины Уманец, Ольги Кущ и Натальи Златовой. А еще очень хотелось бы, чтобы руководство поселения обратило внимание на то, что нам очень нужно свое помещение, пригодное для работы, собраний.

Г. Гимн.

Ст. Старолеушковская.