22-12-2015_03В Новочеркасске в СДЮСШОР № 2  состоялся уже десятый  турнир среди юношей под названием  «Кубок атамана Матвея Платова».  На донской земле встретились спортсмены 2002-2003 годов рождения из Ростова-на-Дону, Ростовской области, Таганрога, хозяева и представители нашего района (парни из Павловской и Старолеушковской, воспитанники Я. Пихтярева и В. Деева).  В круговых матчах парни победили всех, проиграв лишь ростовчанам. В итоге – второе место!

Параллельно с донским кубком в станице Выселки выясняли отношения восемь кубанских сборных 2003-2004 годов рождения. Там за наш район выступали атаманские (В. Шеп) и павловские (Я. Пихтярев) ребята. В подгруппе они выиграли у двух краснодарских команд, но не смогли обойти выселковцев.  При подходе к финальной серии выяснилось, что у трех сборных одинаковое количество очков, поэтому в расчет взяли разницу очков. Из-за этого нашей сборной пришлось сразиться лишь за 5-6-е место и победить.

***

Обе поездки состоялись благодаря отзывчивости В.С. Толстопятова и Г.И. Ткача, а также родителей ребят. Хотелось бы, чтобы в будущем не возникало проблем с транспортом для юных гандболистов.

Я. Пихтярев,

тренер Павловской ДЮСШ.

Снимки предоставлены тренерами.