На этот вопрос знает ответы 21-летний Сергей Аула. Родом он из Павловской. Учился в средней школе № 2. Отслужил срочную на Кавказе.
06-01-2016_22Каждое утро парень старается начинать с улыбки и зарядки, а затем отправляется на любимую работу. Там Сергею нужно быть предельно внимательным, ведь обработка древесины этого требует стократно.
С ранних лет Сергей занимается боевыми искусствами. Для парня – это не просто умение драться. Больше – поиск смысла жизни, путь воина:
– Боевые искусства стимулируют, – рассказывает Сергей. – Дают возможность видеть мир многогранным. Занятия боевыми искусствами развивают человека и физически, и духовно.
Кроме этого, парень не прочь и в футбол погонять, и выйти на баскетбольную площадку. Коллекционирует старые монеты, пишет стихи, слушает рок-музыку.
Сейчас Сергей – участник созданного в 2015 году краевого молодёжного движения «Регион-93», доброволец. Уже проявил себя в различных волонтерских акциях. Недаром в начале декабря из рук главы района Владимира Трифонова он получил благодарственное письмо за подписью заместителя губернатора края Анны Миньковой за активное участие в проведении мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Сергей придерживается высказывания из «Хакагурэ» (трактат самурая Цуэнтомо) – «беспринципно считать, что ты не можешь достичь всего, чего достигали великие мастера. Мастера – это люди, и ты – тоже человек. Если ты знаешь, что можешь стать таким же, как они, ты уже на пути к этому». Что и помогает Сергею быть одним из лучших.
К. Онищенко,
пресс-секретарь Павловского отделения движения «Регион-93».
Фото М. Касьяна.