Одним из ярких событий скаутской жизни является открытие и закрытие сезона. Эти события происходят в середине весны и в конце осени. Подводить итоги года Павловское подразделение братства православных следопытов отправилось в Тихорецк. Туда же подъехали ребята из Кореновска.
После общего построения, сдачи рапортов и молитвы на доброе дело девочки и мальчики начали складывать костер и готовиться к творческому вечеру. По традиции скауты становятся в круг, который не сомкнут в знак готовности принять в свои ряды новичков, и когда пламя разгорится, поют гимн следопытов. На встрече присутствовал духовный наставник из Тихорецка, настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Алексий Борисов. Батюшка напомнил всем, что закрытие сезона – это время на обдумывание поступков, подготовки себя к посту, для участия в благотворительности в рождественские дни.
После торжественной части игру-знакомство провели на улице, далее все направились в воскресную школу. Звучали песни под гитару, прошла викторина по Ветхому Завету. От следопытов Тихорецка мы получили яркий подарок – шоу мыльных пузырей. В конце все получили небольшие призы.
Н. Гайворонская,
помощник благочинного по делам молодёжи.