Мечты исполнены
Добрая акция «Ёлка желаний» шла неделю – с 19 по 27 декабря. 281 открытка-«снегирёк» с желаниями детей висела на чудо-деревце в торговом центре «Эльдорадо». Все просьбы исполнены. Спасибо каждому, кто подарил малышам чудо, проявил милосердие к детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и требующих особого внимания.
В гости к детям
В детском саду № 22 ст. Старолеушковской прошел утренник «Приключение Деда Мороза» для ребят из разновозрастной группы. Посетили этот праздник  заместитель главы района Елена Киселёва и помощник депутата Законодательного Собрания края Вера Трубникова. От руководителя муниципального образования Владимира Трифонова и народных избранников Александра Шустенкова и Виталия Героева они поздравили детей и взрослых, вручили малышам замечательные игрушки –  пожарные машины, куклы, мягкие зверушки.
Другой визит – не менее радостный. Владимир Трифонов и исполняющая обязанности его заместителя Надежда Ванжа побывали дома у многодетной мамы Елены Акимовой. Глава района пожелал членам большой семьи счастья и благополучия, пятерым ребятишкам вручил сладости. Дети в ответ подарили новогодние стихи.
Незабытыми остались юные жители района, для которых праздники, к сожалению, омрачились болезнью. 30 декабря в детском и инфекционном отделениях Павловской ЦРБ побывала делегация «волшебников». И это не только ожидаемые ребятней Дед Мороз и Снегурочка, которые пригласили в хоровод, спели и станцевали с маленькими пациентами. Поздравили 30 девочек и мальчиков начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Ольга Зинченко, депутат районного Совета, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Мацынина, главный врач больницы Хайбулла Кантулов, заведующая детским отделением ЦРБ Елена Трофимец. В подарок ребята получили игрушки-обезьянки.
324 утренника
На финише года возродилась традиция проводить ярмарку в станице Павловской. А еще дебютировал парад Дедов Морозов и сказочных персонажей (культработники и молодежные активисты района), представление у  подаренной главой красавицы-елки на центральной площади. 324 новогодних утренника, в том числе и благотворительных, состоялось в школах, детских садах, домах культуры и клубах района. А в ночь с 31 декабря на 1 января у главной ёлки ждала земляков театрализованная концертная программа Павловского СКЦ.
Вновь почествовали
В номере от 30.12.2015 года газета писала о старшекласснице новолеушковской СШ № 6 Виктории Антоновой, которая побывала на финале всероссийского молодёжного проекта «Лидер XXI  века» в Москве. А буквально перед выходом газеты в стенах Кубанского аграрного университета выбирали студента года и параллельно награждали победителей и призеров «Лидера». В числе одаренных и инициативных ребят со всего края и наша Виктория. Её проектная работа о жизни клуба «Золотая молодёжь», лидером которого она является, стала лучшей в крае в возрастной номинации 14-17 лет и получила диплом призера в столице.
(По сообщению районной администрации).