С новой концертной программой народный ансамбль «Павловчанка» (руководитель Валентин Чубарь) и ведущая Ирина Овчинникова побывали на хуторах Упорном и Весёлая Жизнь.

В коллективе по-прежнему участвуют настоящие любительницы вокала Галина Обоскалова, Людмила Крымская, Ирина Голубенко, Ирина Зозуля. Работа над новым материалом еще больше сплотила павловчанок. Прекрасно прозвучали песни «Зима», «Уходишь», «Матушка-зима». На суд зрителей вынес собственное произведение «Природные аномалии» и руководитель коллектива.

Мои  приобретения

В 2015 году вышли в свет сборники наших земляков. Издали собственные сочинения заслуженный работник культуры РФ Борис Федирко и его брат Анатолий (псевдоним Т. Фавин). Тираж небольшой, но сборники стихов и афоризмов у меня есть. Периодически их перечитываю, хотя не со всеми мыслями согласна.

Также я удачно приобрела «Воспоминания» Анастасии Цветаевой. Эта книга о матери, талантливой пианистке, и об отце, преданном своему музею, о годах, проведенных в европейских пансионах, о юности в Тарусе и литературном обществе начала XX века; о сестре-поэтессе Марине, о детях, военных годах. Последние две главы посвящены поездке в Сорренто к Горькому и поиске места в Елабуге, где похоронена сестра. Книга содержит великолепные снимки из архива знаменитой династии.

И. Игнатьева.

Ст. Павловская.