Частенько пишу не только для «Единства», но и для кубанской газеты «Честное пенсионерское». Прочел в декабре в ней материал «Вспомнить прошлое», там шел рассказ о встрече в Союзе журналистов края с писательницей Светланой Евгеньевной Шишковой-Шипуновой.

Автор представила книгу «Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачёва». Меня, любителя истории, это очень заинтересовало, захотел заполучить произведение в домашнюю библиотеку, тем более тираж очень маленький. Удалось выйти на Светлану Евгеньевну, и вскоре после телефонного разговора она прислала мне книгу с дарственной подписью.

Когда взял ее в руки, понял, какой это большой и полезный труд. Хорошее оформление, много фотоснимков, а главное – всё подано доходчиво, лаконично. Сразу предупрежу, что читать ее надо спокойно, не торопясь, с удовольствием переворачивать страницы, а не так, как делают это на компьютере или на специальной электронной читалке.

При беседе с С.Е. Шишковой-Шипуновой она проговорилась о новом творении. Название уже выбрано – «Город стариков». Буду ждать.

Г. Мнацаканов.

Ст. Старолеушковская.