И пусть в ночь на 1 января стоял сильный мороз, жители и гости Павловской встретили первую ночь-2016 на главной площади весело.

Уходящий год в образе Деда Мороза (П. Сергеев), позвав на помощь Зимушку (И. Овчинникова), передал новому Деду (В. Ермолаев) мешок. А в него с помощью Скоморохов                       (И. Бердник и Л. Левкина) собрал доброту, красоту, здоровье, смех, любовь, веру и надежду подарил всем на площади. Вышел к землякам с поздравлениями и глава Павловского сельского поселения М. Шмелёв.

Сказочные персонажи пригласили народ в хоровод вокруг главной ёлочки. А концертную программу подарили творческие коллективы и солисты Павловского социально-культурного центра. Это И. Овчинникова, ВИА «Грани», Л. Левкина, Ю. Овчинников, П. Сергеев, дуэты Семёновых В&А и «Грация» (Е. Кукушкина, А. Белая), вокальный ансамбль «Т-Студио»              (И. Бердник, С. Сахно, Н. Ефанова).

***

На базе Дворца культуры с конца декабря и в первые январские дни прошли театрализованные представления вокруг ёлочки для всех желающих, а также для детей сотрудников ООО «Техада», ЦРБ, райгаза, управления социальной защиты, сахарного завода, ДРСУ, отдела МВД, банков, малых предприятий и членов районного казачьего общества. Незабытыми остались ребята с ограниченными возможностями здоровья. «Тайну волшебного снегопада» открыли Принцессы Эльза (С. Сахно) и Анна (Е. Божедомова), Снеговик Олаф                   (О. Музыченко), Снегурочка (О. Власова) и, конечно, Дед Мороз (А. Голубенко).

(По сообщению Павловского СКЦ).