Первоянварские дни принесли и праздничное настроение, и немало хлопот. Дороги и тротуары покрылись толстым слоем снега. Но он не напугал павловчан, проживающих на ул. Рабочей между Проезжей и Чкалова. Они взялись за лопаты и очистили тротуар от снега.

На другой стороне этой улицы, вдоль пятиэтажных домов, также есть тротуар. Но он за исключением десяти метров (нашёлся кто-то неравнодушный) был несколько дней покрыт снежной и ледяной коркой. Если бы вышла из квартир хотя бы половина жителей этих домов и поработали лопатама с полчаса, тротуар перестал бы представлять опасность для пешеходов.

К сожалению, это не одно такое место в станице Павловской. Нерасчищенным на всём протяжении оказался тротуар на улице Ленинградской  (а это не менее километра). На нём расположено несколько двухэтажных домов. Что же помешало жильцам взять в руки лопаты? Наверно, лень и равнодушие.

Работники магазина «Рубин», что на улице Проезжей, полностью убрали снег вокруг своего здания, проявив тем самым заботу о покупателях. Можно привести и другие положительные примеры. Но и отрицательных немало. В некоторые торговые точки и войти было тяжело. Работники их не убрали наледь даже со ступенек.  Не дай бог, случится беда, кто-то упадёт и получит травму. А таких примеров в прошлые годы было немало. Не называю эти магазины в надежде, что у их владельцев проснётся совесть и они позаботятся о безопасности земляков. До конца зимы еще далеко, и снегопады могут вернуться.

Н. Глянь.

Ст. Павловская.