ученики СШ № 10 точно не скучали. Особенно интересным получился День открытых дверей 8 января. Первым делом гостей ждали в школьном музее. Здесь  работала выставка новогодних игрушек, многие из которых с налетом времени. Рассказывали о традициях прошлого кружковцы Екатерина Ласточкина, Ирина Стрюк, Екатерина Фисенко и руководитель музея Татьяна Анатольевна Миронец.

Затем в актовом зале начались «Рождественские посиделки». Этот праздник подготовили для ребят 1-3-х классов казачьей направленности и для четвероклассников. Вела программу учитель Н. Посохова, помогали в подготовке сценария коллеги Г. Домотенко, И. Гайдина. В гости пришли казаки-наставники есаул Ю. Юрченко, старшие вахмистры В. Тарасенко и В. Сайко.

Началось же всё с презентации о Рождестве Христовом. Замечательно выступили верные друзья школы и особенно казачьих классов участники народного вокального ансамбля «Надежда» сельского клуба «Колос» (руководитель Н. Гордиенко и баянист А. Кваша). За исполнение новогодних песен и колядок им вручили подарки. Затем в игру вступили ребята и их родители – тут тебе и конкурсы, и пение, и танцы. А в конце праздника напутствовал учеников на добрые дела и на сохранение памяти о дедах старший вахмистр Павловского станичного казачьего общества В. Тарасенко.

А. Деревянченко.

Ст. Павловская.