Понравился материал Л. Ермак «Их надежды не умирают» в одном из декабрьских выпусков.

Особенно то место, когда автор задает вопрос: «Как дела, Фёдоровна?» и в ответ слышит: «На три «д» – донашиваем, доедаем, доживаем». Остроумно и актуально. Да, это слова людей малообеспеченных. Часто им не хватает пенсии на самое необходимое, на те же лекарства. Не пора ли к таким людям повернуться лицом? Неужели у руководителей, депутатов не возникает мысли об открытии специальной муниципальной аптеки, куда пациентов будут направлять врачи, если увидят контрольный сигнализирующий знак (пенсионер, ветеран, нуждающийся) в карточке.

Теперь о грецких орехах, сдача которых частным закупщикам спасает тех, у кого негусто в карманах. Почему некоторые жители района против того, чтобы кто-то занимался собирательством  на нейтральной территории, на улицах возле дворов или на пустырях, в посадках? Пускай. Может, кому-то это поможет подзаработать.

Еще меня волнует вопрос – почему у нас так часто меняются начальники полиции? Что, старые не так работают, а, может, наш район является кузницей хороших руководителей, которых потом забирают? Ну да ладно – меня лично больше беспокоит работа налоговой службы. Удивляюсь, почему головная контора расположена  в Волгограде, куда и отправляют «переделывать» допущенный сотрудниками брак.

Кстати, с интересом прочел материал «Откровенный разговор с людьми» о визите губернатора и встрече с активом во Дворце культуры. Жаль, что вопросы задавали в основном жители Павловской. Очень хотелось бы, чтобы подвезли людей из других поселений, так бы картина была полной. Меня вот волнуют накопившиеся в немалом количестве проблемы Старолеушковской и Украинской.

Г. Гимн.

Ст. Старолеушковская.