В городе Армавире с 9 по 10 января 2016 года проходил шахматный турнир «Памяти А. Карабахцяна», который собрал трех гроссмейстеров,  десяток мастеров, около 40 кандидатов в мастера, а также разрядников – всего 68 участников.

16-01-2015_13Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 15 минут с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Наш район представляли Д. Кашкаха, набравший 4 очка,                        С. Шушанян (3 очка), В. Давыденко (3 очка), В. Подлозный (3 очка), а также в турнире дебютировала и юная Е.Фролова, которая получила грамоту за участие в соревнованиях.

А первое место в турнире занял международный мастер                       М. Луговской, набравший 7,5 очка, вторым стал гроссмейстер К. Брызгалин, набравший 7 очков, третьим стал международный мастер О. Ваструхин (6,5 очка).

Поездка наших шахматистов состоялась благодаря помощи          В. Савранского, В. Балабанова и депутата А. Райко.

24 января стартует открытое первенство ст. Павловской на приз газеты «Единство».