Мы, покупатели магазинов «Магнит» на улице Пушкина и «Пятерочка» в районе памятника «Танк», испытываем неудобства.

Некоторые граждане устраивают около них «мини-рынки». Размещают свой товар – раков, рыбу, растительное масло, яйца, овощи – на тротуаре, загромождают проход. Да еще продукты постоянно обкуриваются подъезжающими автомобилями. Никакой заботы о жизни и безопасности покупателей. Просим власти поселения навести порядок и оградить нас от таких торговцев.

Г. Бойко, М. Чернова, И. Пилипенко.

Ст. Павловская.

***

А это отклики на размещенное письмо в группе в сети «Одноклассники»:

Григорий и Надежда Ш., ст. Атаманская: «Интересно! Можно сделать вывод, что вся домашняя продукция, которая продается на «рыночках» – сплошной вред и яд?! А что тогда можно сказать про те продукты, которые  лежат в супермаркетах? Синие тушки кур – это полезно? Или порошковая молочка? Продукция, в которую добавляют всеми «любимое» пальмовое масло – это полезно для здоровья? Про яйца вообще молчу. Морепродукты, которые уже десять раз размораживали, тоже полезны для людей? Пока это всё до нас довезут, оно будет ни один раз «обкурено» автомобилями… Где логика?».

Андрей С., ст. Старолеушковская: «Вот-вот. Надо оградить население от таких неудобств – поставить прилавки, а то бабушкам сидеть под дождём и солнцем  сложно. Где помощь пенсионерам?».