Уважаемые жители Павловского района преступники придумали не мало способов для обмана граждан: 

Как правило, преступники звонят и представляются близкими родственниками, сотрудниками полиции, адвокатами и сообщают, о преступлении, которое совершил Ваш сын или внук. Предлагают решить вопрос мирным путем при помощи денег. Не верьте. Это ложь. Прекратите разговор и позвоните своим близким.

Вам на мобильный телефон пришло СМС – сообщение, что банковская карта заблокирована или со счета сняты деньги, а Вы их не снимали, будьте уверены это мошенники. Не звоните по телефону, указанному в сообщении. Найдите ближайший банкомат и самостоятельно проверьте баланс Вашего счета.

Самый распространенный вид мошенничества – продажа автомобилей по АВИТО. Преступники размещают объявление о продаже автомобилей по очень заниженным ценам, мотивируя это тем, что срочно понадобились деньги. В результате сначала договариваются с гражданами, а потом просят перечислить им задаток, так как у них уже появился покупатель и им нужны гарантии. Люди верят преступникам и перечисляют им деньги.

Уважаемые жители района в целях сбережения будьте внимательны и осторожны. Если Вы стали свидетелем подобных случаев, звоните в Отдел МВД России по Павловскому району, тел. 02, 5-25-68 или по телефону доверия 5-38-59. Прочитав эту информацию, не оставайтесь равнодушными, расскажите об этом своим родственникам, соседям и коллегам по работе, чтобы обезопасить их от посягательства преступников.

ИНФОРМАЦИЯ ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО ПАВЛОВСКОМУ РАЙОНУ