Перечитывая страницы районной газеты, невольно задумываешься: как много было и есть вокруг героев и просто хороших людей. Все они – наши земляки, из их судеб складывается судьба района, судьба государства…

Образцом для подражания являются неповторимые биографии, опыт ветеранов, тружеников, всех, кто получил высокую оценку от других людей, от общества. Из уст в уста мы передаем все воспоминания детям, желаем взрастить в них добросердечность, порядочность, умение слушать, слышать собеседника, помогать другим.

Одной из главных задач совета ветеранов является патриотическое воспитание молодежи, детей, опираясь на боевые и трудовые традиции, подвиги нашего народа. 23 января по традиции стартовал краевой месячник оборонно-массовой и военной-патриотической работы под девизом «За веру, Кубань и Отечество!». Намечен большой районный план совместных мероприятий – это благотворительные акции, уроки мужества, уборка памятников,  выезды в воинские части, к местам боевой славы, концерты, конкурсы, лекции, соревнования. Мы, члены совета ветеранов, работаем круглый год под девизом «Отблеск славных побед зажигает сердца». Надеемся, что эти тридцать дней до 23 февраля просто показатель того, кто и как занимается патриотическим воспитанием молодежи, а само патриотическое воспитание ведется постоянно, не имея границ во времени.

З. Капканец,

председатель совета ветеранов района.