В праздники у любителей активного образа жизни в Атаманской не было времени для скуки. Они участвовали в соревнованиях, которые организовал и провёл инструктор поселения по спорту В.П. Погодский.

26--01-2016_03Три дня разгорались страсти в турнире на кубок главы Атаманского сельского поселения по баскетболу среди мужчин. Участвовали учащиеся СШ № 4, студенты и ветераны спорта. По итогам первое место и переходящий приз завоевала команда «Студент», вторым стал «Выпускник» (11-й класс), третьими – девятиклассники из команды «ЦСКА». Четвёртая и пятая позиции соответственно у «Ветерана» и «10-го класса». Лучшим игроком признан девятиклассник Владимир Жук, а лучшим бомбардиром – студент ДГТУ Денис Шуляк.

В конце каникул в ФОКе разыграли и кубок главы по мини-футболу. В этих соревнованиях участвовало четыре команды. Названия их остались прежними, но борьба накалилась по-новому; всем хотелось взять реванш, пусть и в другом виде спорта. В результате кубок вручили Руслану Чёрному, капитану «Ветерана». Второе место у «Студента», третье у «ЦСКА», четвёртое у «Выпускника». Лучшими вратарём и игроком признаны Никита Бойко и Владислав Сушко («ЦСКА»). Лучшим бомбардиром оказался Матвей Дегтярёв, студент ДГТУ.

Кубки, учреждённые главой С.М. Пронько, переходящие, и все участники и зрители с нетерпением ждут новых встреч.

Н. Селихова.

Ст. Атаманская. Фото автора.