Сегодня состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район под председательством заместителя главы Елены Владимировны Киселёвой, в котором также приняли участие руководители всех органов и учреждений системы профилактики. 
На комиссии было рассмотрено 13 основных вопросов. В ходе заседания был утвержден комплексный межведомственный план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район на 2016 год. На профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав были поставлены два несовершеннолетних за кражу, один за причинение тяжкого вреда здоровью и один за угон автомобиля у родителей. Одна семья поставлена на учет за неисполнение родительских обязанностей. О снятии с профилактического учета подростка по достижению совершеннолетия проинформировала начальник отдела по делам несовершеннолетних И.Ю.Павленко. Утверждены комплексные межведомственные планы индивидуальной работы с четырьмя несовершеннолетними.
Далее члены комиссии рассмотрели 6 персональных дел, из них 2 дела за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков в итоге наложены штрафы в размере 1500 рублей каждый. За распитие спиртных напитков в общественном месте несовершеннолетний заплатит 500 рублей. Вынесено три предупреждения, два за переход подростками железнодорожных путей в неустановленном месте, одно за утрату документа удостоверяющего личность гражданина РФ (паспорт).
(По сообщению пресс-службы администрации района)