На скамью подсудимых В. Голубенко угодил из-за наркотиков. Парень, 1993 г.р.,  проживает на хуторе Ленинодаре. Имеет среднее образование,  нигде на момент совершения преступления не работал.

Владислав, прийдя на территорию химического склада одного из сельхозпредприятий, нарвал там дикорастущей конопли и  сложил её в полиэтиленовый пакет. На часах  было около 15.00. Что называется, не отходя от кассы, он  принялся изготавливать из того, то насобирал, гашишное масло. В 17.20 за столь неблаговидным занятием Владислав был задержан сотрудниками полиции.

Когда чуть позже взвесили  марихуану, результат  –  41,78 грамма. Размер этот определяется в юридических  формулировках словом «значительный».

Уголовное дело и предъявление обвинения.  Раскаяние и особый порядок рассмотрения. Суд исследовал данные, характеризующие Голубенко. Общественная характеристика  у парня  – посредственная. Он состоит на учете у врача-нарколога.

Ввиду того, что преступление, совершенное незамаевцем, относится к  средней тяжести, а также ввиду ряда других обстоятельств приговор оказался не связанным с лишением свободы  –  один год и восемь месяцев  исправработ с удержанием 10 процентов из  заработной платы в доход государства.