В День российской печати отметила девяносто первый год участница Великой Отечественной войны Нина Егоровна Бондаренко.
Это знатная труженица, попавшая в горнило войны 17-летней девчушкой, а вернувшаяся с полей сражений в победном 45-м сильной закаленной женщиной. Судьба забросила ее с родной Украины на Кубань, в Атаманскую. В местном хозяйстве была передовиком, ни один праздник, подведение итогов соревнований не обходились без награждения Нины Егоровны.
Таким же вырос и ее сын Николай. Сегодня он и его супруга Люба помогают маме, правда, живут не в станице. А вот приходит почаще к ней в гости соцработник Елена Чмыхало. И вспоминают они с помощницей молодость Нины Егоровны, как она красиво пела, танцевала. А как трепетно она общается по телефону с верной подругой Еленой Тарасовной Деревянко! Их, настоящих фронтовичек, у нас осталось двое… И очень радостно, что в день рождения Н.Е. Бондаренко героиню чествовали дома глава сельского поселения С.М. Пронько, культработники, друзья, родные.
30 января девяносто четвертый год своей жизни встречает вдова участника войны Анастасия Андреевна Богомолова. Она была одной из тех, кто в сороковые роковые организовывал работу Атаманского детского дома. Работала она там медсестрой. Ухаживала за больными, озлобленными, ощетинившимися на весь мир сиротами.  Такое  испытание пройти сможет не каждый.
Сейчас за Анастасией Андреевной приглядывают племянники, невестка и помощница по дому. Из Киева приезжал и сын Юрий…
4 февраля столько же лет (94) отметит Мария Трофимовна Морозова. Она начала работать еще до войны. В 1946-м получила медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», имеет множество благодарностей. Её имя занесено в Книгу почета средней школы                                           № 4. А самая большая награда за всё для педагога  – любовь и уважение ее воспитанников, станичников, которые всегда поздравляют ее в этот день. Заботятся о ветеране труда семья, знакомые. Опекает ее много лет и соцработник Надежда Барма.
В январе отметил девяносто шестой год участник Великой Отечественной Сергей Сергеевич Галанов. Когда освобождал Украину от фашистов, получил тяжелое ранение и  вернулся домой. В память о боевом прошлом до сих пор носит под сердцем осколок, который дает о себе знать в непогоду. Среди наград С.С. Галанов особо ценит орден Отечественной войны II степени…
Всем вам, труженикам, фронтовикам, – только здоровья, только мира и света!
Л. Ващенко.
Ст. Атаманская.
И фронтовики,                 и ветераны труда
есть среди именинников января в Павловском сельском поселении. 90-й год пошел Юрию Дмитриевичу Кириллову, участнику Великой Отечественной войны.
Из числа ветеранов труда с 65-летием поздравляем Любовь Николаевну Кулагину. Именинники месяца  –  Надежда Мироновна Аула, Мария Федоровна Колмычёк, Людмила Сергеевна Коломиец, которым мы тоже адресуем теплые пожелания.
Л. Рулёва,
председатель совета ветеранов Павловского сельского поселения.