Подчиненные одной теме «Целевые ориентиры как требования к формированию у детей дошкольного возраста предпосылок к учебной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования» прошли на базе детских садов района.
В них участвовали 25 дошкольных образовательных учреждений района. В ходе мероприятия присутствовавшие знакомились с опытом работы по направлениям: «Целевые ориентиры и пути их достижения» (О.А. Понякова, воспитатель МБДОУ № 11), «Целевые ориентиры дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО» (Л.Н. Кошевец, воспитатель МБДОУ № 14), «Организация работы педагогов МБДОУ д/с № 15 с родителями по формированию у детей предпосылок к учебной деятельности» (Е.В. Кияшко, старший воспитатель МБДОУ № 15).
Проведены мастер-классы: «Чтобы сильным, ловким стать, нужно сердце укреплять» (С.М. Донец, инструктор по физической культуре МБДОУ № 15), «Дошколята – здоровые ребята» (А.В. Дудник, воспитатель МБДОУ № 10), «Открытка для мамы» (Л.В. Стеблецова, воспитатель МАДОУ ЦРР № 4). А также открытые мероприятия «Заюшкина избушка» и «Снежная королева» с элементами театрализации в младшей и подготовительной группах (Е.В. Шевченко и Л.Ю. Некристова, музыкальные руководители МАДОУ № 1).