95-летие встретила павловчанка Татьяна Порфирьевна Михайленко. Она труженица тыла, ветеран труда и многодетная мама,  а также бабушка шестерых внуков и семерых правнуков.
02-02-2016_05Родилась в далеком 1921-м на Украине. В 11 лет осиротела. Её с братьями и сестрами определили в детский дом, а с 13-ти началась трудовая биография.
Накануне войны, в 1940-м, Татьяна Порфирьевна оказалась на Кубани. Более 40 лет отработала в колхозе имени Кагановича (затем «Комсомолец», а ныне ЗАО «Колос») – ухаживала за животными.
Многое довелось пережить. Т.П. Михайленко, всё преодолела и научила своих детей – сыновей Николая, Александра и дочь Тамару – не бояться невзгод, быть трудолюбивыми, не терять оптимизма и идти по жизни с улыбкой.
Чествовать юбиляршу пришли глава Павловского сельского поселения                         М. Шмелёв (он вручил Татьяне Порфирьевне поздравления от имени Президента страны В. Путина), специалист администрации А. Яценко, депутат Совета сельского поселения и председатель ТОСа № 16 Л. Швец, председатель ветеранской организации ЗАО «Колос» А. Чиж.
Музыкальным подарком стало выступление ансамбля «Надежда» (руководитель                    Н. Гордиенко) под аккомпанемент баяниста А. Кваши.
***
В январе отметила 85-летие ветеран труда, работник торговли А. Конутенко, 75-летие – заслуженный педагог, имеющая награду                                                      Т. Клеванская,  дорожники Н. Железняков и И. Непорожний, а также многодетная мама В. Бутко. Именинники месяца: О. Голобородько, Н. Иванова, В. Губанова, О. Кильдякова, Л. Заика, Л. Бражник, В. Юшко, М. Шиш, Б. Волкодав и другие.
Л. Швец,
председатель ТОСа № 16.