Будет на контроле
Заместитель председателя Законодательного Собрания  края, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко провел в Павловской прием жителей района. Присутствовал и глава муниципального образования Владимир Трифонов.
Вопросы касались спиливания старых и аварийных деревьев в Павловском поселении, работы стоматологического кабинета в Атаманской и ограничения движения большегрузных автомобилей в Новопластуновской. Решение этих проблем                Н. Гриценко взял на личный контроль.
Дорожный и человеческий факторы
В заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения участвовали глава района В. Трифонов, его заместитель С. Гранка, исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по району К. Серый, старший государственный инспектор дорожного надзора отдела МВД России                                                                                                                            С. Белоглазов, начальник районного управления архитектуры и градостроительства Т. Черемискина, заместитель директора Павловского ДРСУ С. Федотов, специалист ДЭП-1 В. Козюра и главы сельских поселений. Кроме того, что был утвержден план работы на год, члены комиссии рассмотрели и не менее важные вопросы.
Итак, недавняя работа по очистке автомобильных дорог местного значения от снега была признана неудовлетворительной. Главы поселений должны в короткий срок предоставить документы, подтверждающие закупку реагентов. Также местных руководителей обязали разработать адресные программы по обеспечению безопасных условий для пешеходов либо включить мероприятия в целевые программы с разбивкой по годам и объемами финансирования.
Чтобы выделить пешеходную зону и установить затем стационарную сцену на площади возле здания центрального почтамта, на указанном участке улично-дорожной сети ограничат движение машин. Будут выставлены вазоны в границах, определенных еще к новогодним праздникам. Рекомендовано  главе Павловского поселения М. Шмелёву внести изменения в проект организации движения для новых парковочных мест вдоль аллеи на ул. Горького, от магазина «Цветочный континент» до пересечения с ул. Кирова в ст. Павловской.
Другое решение связано с въездом авто на ул. Пушкина между Первомайской и Ленина (к зданию районной администрации). Итак, администрации Павловского поселения поручено проработать соглашение с райпо по организации дополнительных парковок на принадлежащих обществу участках. Правоохранители же ограничат въезд транспорта к зданию администрации с помощью технических средств.
На повестке дня было и поступившее коллективное обращение по поводу рекламного экрана на площади возле ресторана «Кавказ». Его суть – световой эффект ослепляет водителей, двигающихся по улице Горького при подъезде к повороту на улицу Ленина. По сообщению Т. Черемискиной: на объект есть разрешение на строительство от 25 марта 2013 года, выданное администрацией Павловского поселения. Высота до нижнего края дисплея не ниже 4,5 м. Это не нарушает технических условий, выданных Госавтоинспекцией. По словам К. Серого, на указанном участке существует ограничение скоростного режима до 40 км/ч. С учетом остаточного искусственного освещения работа экрана не нарушает норм безопасности дорожного движения.
Также на комиссии решили ограничить до 8 тонн общую массу большегрузного транспорта, едущего по дорогам местного значения, на определенных участках в станице Новопластуновской. Рекомендовано администрации поселения внести изменения в проект дорожного движения и согласовать с ОГИБДД.
(По сообщению районной администрации).