В день рождения земляка Героя Социалистического Труда В.И. Муравленко мы стали участниками открытого заседания в клубе «Патриот».
Сначала посмотрели документальный фильм, который называется «Самарские судьбы». Благодаря этой киноленте  узнали, что Виктор Иванович более 20 лет работал в Самаре. И будто попали на встречу с людьми, которые трудились вместе с Муравленко.
Слушая эти рассказы, ребята составили портрет нашего героя, а потом озвучили свои впечатления. Мы поняли, что Виктор Иванович был добрым  и отзывчивым, мастером своего дела и даже автором исследовательских работ,  открыв новую эпоху в освоении нефтяных месторождений в Сибири.
Затем слово предоставили барду, станичнику Н.А. Козлову. Он рассказал о своих поездках в Тюмень, в  том числе в год столетия В.И. Муравленко. Николай Алексеевич говорил о том, что, побывав в Сибири и встретившись с коллегами земляка, понял настоящее величие его личности. Гость исполнил свои песни о Викторе Ивановиче, а мы их подхватили.
По окончании встречи возложили цветы к монументу В.И. Муравленко и решили стремиться к цели, быть настойчивыми, трудолюбивыми как знатный земляк.
Настя Бондарчук,
член клуба «Патриот» СШ № 14.  Ст. Незамаевская.