Услуги в электронном виде
2 февраля глава района В.В. Трифонов провёл еженедельное планёрное совещание, на котором обсуждён ряд вопросов.
О том, как идёт перевод муниципальных услуг в электронный вид, рассказал первый заместитель главы Ю.Ю. Шулико. С 1 марта необходимо оказывать в  электронном виде 254 муниципальные услуги. На 1 февраля переведено их 34 процента. Не торопятся выполнить эту работу в Павловском сельском поселении – 16 процентов, Незамаевском – 15, Упорненском – 4.
Ситуация  с бюджетом
По состоянию на 28 января в консолидированный бюджет края с территории Павловского района поступило 40 млн 718 тысяч рублей – это 89,3 процента к уровню прошлого года. По данному показателю в краевом рейтинге мы занимаем 30-е место.
Консолидированный бюджет муниципального образования пополнился 24 млн 216 тысячами рублей. Темп роста – 101,4 процента. Из них  бюджет муниципального района получил 16 млн 241 тысячу рублей. Отставание по сравнению с прошлым годом составило 826 тысяч рублей. Эти цифры привела заместитель главы района Н.В. Ерышева. Она, а также В.В. Трифонов обратили внимание участников планёрки на необходимость жёсткой экономии бюджетных средств, повышение собираемости налоговых и неналоговых платежей, на результативность работы балансовых комиссий по снижению недоимки.
Усилить работу                               с несовершеннолетними
О контрольных поручениях социальному блоку и главам сельских поселений говорила заместитель главы района Е.В. Киселёва. Она особое внимание обратила на усиление профилактической работы с несовершеннолетними. В настоящее время разрабатывается единый план действий всех служб, занимающихся этой проблемой.
Другой вопрос – трудоустройство подростков. Не на должном уровне эта работа в Павловском сельском поселении.
Безопасность                              прежде всего
Что делается по безопасности дорожного движения рассказал заместитель главы района С.В. Гранка. В прошлом году проведено 9 заседаний комиссии, на которых рассмотрены вопросы упорядочения парковок, выделения мест для стоянок автомобилей инвалидов, ограничения скоростного режима, обустройства пешеходных переходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и другие.
С помощью комиссионного обследования выявлены 70 пешеходных переходов, не соответствующих нормативным требованиям – они не освещены, дорожные знаки и разметки не обновлены. В адрес собственников автомобильных дорог направлены требования по устранению недостатков.
О финансировании спортшкол
О том, как финансируются спортивные школы (их две в районе), рассказал заместитель главы Н.В. Юшко.
Так, ДЮСШ «Виктория» в прошлом году получила 11 млн 197,8 тысячи рублей, на 738 тысяч рублей больше, чем в году предыдущем. На её содержание в 2016 году преду-смотрено 12 млн 159,7 тысячи рублей, увеличение составит 291,9 тысячи рублей.
21 млн 728,5 тысячи рублей в прошлом году было выделено другой спортшколе, в этом году расходы увеличатся на 2,6 млн. Средняя заработная плата тренера в прошлом году в первой школе была 30,3 тысячи рублей, во второй – 32,5.
В прошлом году подготовлено 218 спортсменов массовых разрядов, 8 перворазрядников, 16 кандидатов в мастера спорта, а легкоатлетка Маргарита Корнейчук стала мастером спорта.
О градостроительной деятельности
Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Т.А. Черемискина рассказала о состоянии градостроительной деятельности.
В прошлом году в нашем муниципалитете введено жилья 22,5 тысячи квадратных метров, на 0,7 тысячи больше, чем в 2014 году. Кроме индивидуальных домов построены и многоквартирные.
Одна из важнейших задач – не допустить строительство многоквартирных домов без обеспечения их социальной инфраструктурой – детскими спортивными площадками, парковками и т.д, а также – сокращения зелёных зон в населённых пунктах, придать статус особо охраняемых природных территорий всем паркам и скверам.
Происшествия                            за неделю
С 25 января по 1 февраля в дежурную часть отдела МВД поступило 141 сообщение о происшествиях и преступлениях – в основном это деяния небольшой и средней тяжести, сообщил начальник ОМВД В.В. Фурсов. Возбуждено 25 уголовных дел, из них 13 раскрыто. Это кражи чужого имущества, незаконный оборот наркотиков, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угрозы убийством, мошенничество и другие.
По линии ГАИ выявлено 67 административных правонарушений, вынесено 43 постановления о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму в 57,5 тысячи рублей.
***
О том, как исполняется программа «Управление муниципальным имуществом в муниципальном образовании Павловский район на 2015-2017 годы», рассказала начальник управления  муниципальным имуществом администрации района В.В. Гудкова.
В. Иванов.