29-01-2016_17Довольно часто люди крадут мобильники, не задумываясь о последствиях своих действий.
А ведь это – уголовное преступление, предусмотренное 158-й статьёй УК РФ. Не так давно возбудили уголовное дело против молодой девушки. Пока она только подозреваемая.
Будучи в гостях у своей знакомой, похитила сотовый стоимостью около 2 тысяч рублей. Телефон нашла на шифоньере. Думала, что о её краже никто не узнает. Но ошибалась.
Часть 1-я 158-й статьи может быть сопряжена с лишением свободы на срок до двух лет. Точку в том, что произошло в Незамаевской, поставит суд.
Недавно возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Кое-кому за кражу грозит до пяти лет лишения свободы.

*  *  *
Как показывает статистика, кражи – самые распространённые преступления на сегодняшний день, а сотовые телефоны – наиболее излюбленные вещицы, которые одни люди воруют у других. Чаще всего подобное происходит в каких-то общественных местах. В этом ряду, в частности, – и сауна ООО «Спецгазстрой». Там подобное происходит не впервые.
В одном из помещений «банного» места висела куртка посетителя. В ней, в кармане, – лежал мобильник. Какой-то неизвестный прикарманил телефон. Стоимость его – 6000 рублей. Ущерб хозяину в уголовном деле определён словом «значительный». В настоящее время проводится расследование обстоятельств случившегося и ведётся поиск воришки.
Об этом случае стало известно из сообщения старшего следователя СО ОМВД России по Павловскому району майора юстиции А.Н. Поликевич.
Ю. Золотина,
специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.