09-02-2016_07На Кубани, а именно в Славянске-на-Кубани, в манеже «Олимпиец», завершились Всероссийские легкоатлетические соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края». Силами краевого спортведомства  состязания проходят в регионе девятый раз подряд. В разные годы победителями и призёрами соревнований становились призёры чемпионатов мира и Олимпийских игр.
Старт нынешнему кубку дала министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова. В борьбу за стильные медали и призы, а также денежные премии вступили ведущие легкоатлеты Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростовской и Челябинской областей, Ставрополья, Крыма.
Подтвердила высокий класс 23-летняя павловская прыгунья в длину Анна Мисоченко. Несмотря на жесткую конкуренцию в секторе (девушке противостояла одна из сильнейших в этом виде атлетики в мире Екатерина Конева), наша мастер спорта не только победила, но и обновила лучший результат российского и мирового сезона, который, кстати, сама же установила на окружном чемпионате в Волгограде неделей ранее. Причём удлинила предыдущий прыжок сразу на 14 сантиметров. В Славянске-на-Кубани Аня улетела на 6,76 метра. Ставшая второй Конева проиграла ей 6 сантиметров, и обе они выполнили норматив для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Поздравляем нашу землячку (еще и успешно защитившую на днях в стенах Кубанского университета физической культуры дипломную работу), ее тренера Елену Гончарову и всю Павловскую ДЮСШ!
А. Юрина.