16-02-2016_02

Владимир КАСАТОНОВ, Денис КАШКАХА, Аркадий ГУКОВ

Вот и перевернута очередная страница в истории чемпионатов района, который каждый год собирал большое количество участников и проходил по швейцарской системе. Но в этом году чемпион определялся впервые в круговом противостоянии.

В итоге первое место с результатом 9 очков из 11 занял Денис Кашкаха, который начинал постигать азы шахмат у Ю.В. Бреневой. С 2001 года тренировался у Н.И. Малушко, а последние годы оттачивает мастерство с В.В. Вендиным. Денис работает программистом в Павловском центре социального обслуживания населения, а также является руководителем шахматного клуба при РДК. Второе место у Аркадия Гукова, который обыграл чемпиона и третьего призёра Владимира Касатонова – оба набрали по 8 очков.

Среди ветеранов уверенную игру показал Геннадий Баклаенко, он  набрал 7 очков. Вторая строчка (6 очков) у Владимира Подлозного, третья у автора этих строк.

Все призеры были награждены медалями и грамотами отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района.

А 21 февраля в 10.00 стартует второй этап «Гран-при 2016», посвященный Дню защитника Отечества. Приглашаются все желающие. После первого этапа (он прошёл 3 января) положение таково: первое место у Дениса Кашкахи (20 баллов), второе у Владимира Касатонова (18 баллов), третье у Владимира Подлозного (16 баллов).