Секретарь Павловского местного отделения политической партии «Единая Россия» Владимир Трифонов в среду провёл заседание политсовета районной организации.

«Единая Россия» осуществляет партийный проект «Качество жизни (здоровья)». О том, как он реализуется в нашем районе, рассказал главный врач МБУЗ ЦРБ Хайбула Кантулов. Ежегодно учреждения здравоохранения пополняются медицинским оборудованием, машинами скорой помощи, ремонтируются здания отделений. Остановился он и на проблемах. Главная из них – нехватка врачей. В районе остаётся высокой смертность, в том числе и людей трудоспособного возраста. По обсуждённому вопросу политсовет принял решение, направленное на устранение недостатков.

Затем члены политсовета обсудили доклад председателя партии Дмитрия Медведева на XV съезде «Единой России». Единороссы идут на предстоящие в сентябре выборы депутатов Государственной Думы с чёткой программой, принятой в интересах людей. Она касается и экономических проблем и социальных. Партия осуществляет проект «Земский доктор», по её инициативе стартовала программа по созданию новых школ в регионах, на что только в этом году будет затрачено до 50 млрд рублей.

Члены политсовета обсудили основные мероприятия по организации и проведению праймериза на территории района по выборам депутатов Госдумы.

Ю. Мацынина,

руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия».