На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района рассмотрели 13 вопросов. Был утвержден комплексный межведомственный план работы на 2016 год и планы индивидуальной работы с четырьмя подростками.

На профилактический учет в комиссию были поставлены четверо несовершеннолетних: двое – за кражу, по одному нарушителю за причинение тяжкого вреда здоровью и за угон автомобиля у родителей. Одна семья взята на контроль за неисполнение родительских обязанностей. О снятии с учета подростка по достижении совершеннолетия проинформировала начальник отдела по делам несовершеннолетних И.Ю. Павленко.

Далее члены комиссии под началом заместителя главы района Е.В. Киселёвой рассмотрели шесть персональных дел. Два из них появились по причине вовлечения юных граждан в распитие спиртных напитков. В итоге на виновных наложены штрафы в 1500 рублей каждый. За употребление горячительного в общественном месте несовершеннолетний (вернее, его родные) заплатит 500 рублей. Вынесено три предупреждения: за переход подростками железнодорожных путей в неустановленном месте и за утрату паспорта гражданина РФ.

 (По сообщению районной администрации)