23 февраля исполнится 60 лет майору милиции в отставке, инициативному и неравнодушному человеку, которого знают многие в нашем районе. Звать его Н.А. Кирьян.

20-02-2016_0434 года прослужил Николай Алексеевич в подразделении ДПС. Занимал разные должности. Немало лет был инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. За его подписью опубликовано очень много материалов по профилактике аварий – не только в «Единстве», но и в газетах соседних районов.

На счету ветерана ДПС много задержаний – как нарушителей ПДД, так и тех, кто так или иначе пытался обойти уголовный закон. Благодаря его профессионализму однажды удалось вернуть государству ворованных тканей на 6 млн рублей.

Н.А. Кирьян – единственный в подразделении человек, который удостоился чести быть на Доске почёта краевого управления внутренних дел. Награждён медалями «За безупречную службу» 3-х степеней, «За доблесть в службе», «Ветеран труда», «Ветеран МВД» и рядом нагрудных знаков.

Вырастил двоих детей. У обоих – высшее образование. Сын Юрий пошёл по стопам отца – работает сейчас государственным инспектором в МРЭО № 9 ГИБДД ГУМВД России по Краснодарскому краю.

С 2012 года Николай Алексеевич – председатель совета первичной ветеранской организации в своём родном подразделении – отдельной роте ДПС ГИБДД в Павловском районе. Ведёт активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Главной своей задачей считает заботу о ветеранах дорожно-патрульной службы и их семьях.

С участием Н.А. Кирьяна прошёл ряд мероприятий, посвящённых нынешней 30-дневке обронно-массовой и военно-патриотической работы.

Неоднократно он награждался грамотами главы Павловского района, руководства ГУВД Кубани и краевого совета ветеранов.

Все, кто знает юбиляра, от души поздравляют его с круглой датой, желают крепкого здоровья, оптимизма и успехов во всех делах и начинаниях!

А. Макаров.