Мы провели в школе акцию «Признание в любви» ко Дню защитника Отечества. Отобрали самые интересные выдержки наших признаний. Может, читателям тоже понравятся искренние слова родным и любимым мужчинам.

С уважением участники кружка «Юнкор» (руководитель-преподаватель О. Стукало) средней школы № 9.

Пос. Октябрьский.

***

…Папа – поддержка и опора. В трудную минуту я иду к нему за советом. Когда что-то надо купить или помочь, папа никогда не откажет. Он старается, чтобы все близкие были сыты и одеты. А ведь достаются-то деньги нелегко. Я иногда забываю спросить у него – как ты, как дела? Когда смотрю в папины глаза, часто вижу усталость и грусть. И мне хочется поскорее обнять и поцеловать моего родного человека. Пусть ему станет радостней!..

А. Максименко.

***

…Моя защита – старший брат Кирилл. Он помогает родителям, дает мне с сестрой советы. Он хорошо учится, занимается спортом. Его цель – поступить в институт. Уверена, у него всё получится. И пусть мы не всегда сходимся во мнениях, не всегда принимаем всерьез серьезные вещи, но друг без друга жить не можем. Мы смотрим вместе фильмы, делимся впечатлениями о книгах. И пусть брат не совсем еще взрослый, я им горжусь…

Л. Бондаренко.

***

Добрые глаза папы радуют меня каждое утро. Даже когда он меня ругает, в его словах чувствуется любовь. А когда у него хорошее настроение, можно попросить всё, что хочешь… Он модный, красивый, одевается со вкусом. А еще сильный. Всегда справляется с трудной работой, подходит к труду творчески. Вы бы видели, как он строил вольер для нашего пса Ральфа!

В. Жукова.

***

…Как ни странно, но папа всегда считает меня маленькой, оберегает. И так будет всегда. А мне тоже надо его беречь, очень сильно любить. Он главный в семье, он мужчина, он кормилец, который работает, чтобы обеспечить семью. Думаю, что 23 февраля каждый сын или дочка должен поздравить своего папочку, подойти к нему, обнять и сказать самые теплые слова, которые тот так хочет услышать…

А. Сачахян.

***

…Моего папу зовут Ринат. Для меня он самый лучший, добрый, красивый. С ним мне не страшно. Ему можно рассказать обо всём. Мне нравится, когда папа видит в моем дневнике хорошие оценки. В его глазах столько счастья! Бывает, правда, расстраиваю папу своей учебой, и мне так стыдно за это.

А еще папа хорошо рисует, заботится, чтобы эти способности развивали мы с братом…

А. Хабибова.

***

…Папа – мастер на все руки. Он не только фермер, но и электрик, и тракторист, и слесарь, и строитель, и даже повар. На земле он проводит много времени и приходит домой очень усталый. И всё это ради нас! Никогда не откажет никому в помощи – знакомым, соседям. Он очень справедливый, умеет дружить, поэтому и в ответ его уважают…

П. Пелепчук.

***

…Мой дедушка Евгений Антонович Шендрик – профессиональный военный, сейчас в запасе. В его жизни немало было трудностей. Его папа ушел на фронт и не вернулся. Так что еще в послевоенные годы пришлось дедуле много работать, помогать своей маме. Он и сейчас не сидит на месте. В автомобилях разбирается, ремонтирует мебель, с электрикой «на ты».

Но всё-таки доброта – главное его качество. Он воспитал хороших детей, прививает нам, внукам, трудолюбие и уважение к людям. Дедушка – очень активный, ходит в хор ветеранов, ведет общественную работу. Очень им горжусь…

Е. Шендрик.

***

…Как же приятно приходить к дедушке, видеть его глаза. Сесть рядом, взять за руку и слушать его истории о молодости, о фронтовом прошлом. Дедушка – тот, кто готов отдать всё для того, чтобы другие были счастливы. Он способен любить так, как никто больше. В его душе – море веры и простоты. Моя задача – не допустить, чтобы по щеке дедушки скатилась хотя бы одна-единственная слезинка…

М. Голяткина.