Публикация, которая напечатана в «Единстве» в прошлом году, 7 марта № 19-20 (14203-4), взволновала, напомнив о студенческих годах, павловчанина, преподавателя детской школы искусств В.П. Гудзя. Обучаясь в 60-е годы прошлого века в Краснодарском музыкальном училище им. Римского-Корсакова, Виктор Петрович познакомился с приемным сыном Д.П. Жлобы. Им оказался преподаватель училища по классу баяна Михаил Семенович Козленко. Миша подростком осиротел в Гражданскую войну, и его взял под опеку Дмитрий Петрович, помог выучиться, обрести специальность и работу.

Виктор Петрович неоднократно бывал в гостях у преподавателя, общался с ним, поздравлял с праздниками и нередко слышал воспоминания М.С. Козленко о командире Стальной дивизии. До преклонных лет работал в училище Михаил Семенович и ушел в мир иной накануне своего 75-летия.

Под рубрикой «Кубань культурная, литературная» в конце февраля 2015 г. вышел анонс новой книги И.И. Худолей «Тамарикс» под названием «Новый сборник землячки». На публикацию откликнулся В.Х. Рогачевский. Он поблагодарил журналистов «Единства» за заметки и статьи об уроженке Павловской – одаренной и разносторонней личности. Павловчанин бывал на концертах Изабеллы Игнатьевны, всегда с удовольствием читает ее книги и ждет новых публикаций.

Подготовила А. Ефремова.