27-02-2016_04В сентябре 2015 года местная жительница поехала в магазин «Магнит», расположенный в ст. Павловской на ул. Советской, за продуктами. Скупившись, она подошла к кассе, чтобы расплатиться за покупки. Увидела на металлическом прилавке, находящемся около кассы, мобильный телефон в корпусе белого цвета. Телефон лежал под бумажным чеком. Убедившись в том, что рядом с телефоном никого нет, решила его присвоить.

Стала класть на телефон купленные продукты, чтобы вещицы не было видно. Затем вместе с продуктами взяла телефон и положила в пакет. Расплатившись за покупки, вышла из помещения магазина. Похищенный телефон не выключала. В это время на него приходили сообщения и звонки. В одном из сообщений значилось: «Верните телефон!». Был указан адрес. Данное сообщение воришка проигнорировала и телефон не вернула.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Чтобы не стать жертвой подобного преступления, не оставляйте личные вещи без присмотра. Особенно это касается мобильных телефонов.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.