Глава района В.В. Трифонов подписал распоряжение «О благоустройстве и наведении санитарного порядка на территории муниципального образования Павловский район».

Двухмесячник по благоустройству и наведению порядка пройдёт с 1 марта по 29 апреля 2016 года. Субботники намечены на 19 марта и 16 апреля. Координация и контроль возложены на отдел по вопросам строительства, жилищной политики, коммунального хозяйства и связи администрации района.

Рекомендовано главам сельских поселений образовать комиссии для обеспечения организации и проведения двухмесячника. Особое внимание обратить на благоустройство и санитарную очистку придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, площадей, зелёных зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, автовокзалов, мемориалов, памятных знаков, кладбищ, а также на приведение в порядок фасадов общественных зданий и ограждений.

Провести инвентаризацию лесопосадок, рощ, скверов, парков и других зелёных зон, продолжить работу по их благоустройству, обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев. Ликвидировать стихийные свалки. Расчистить и благоустроить искусственные и естественные системы по отводу ливневых и паводковых вод, предотвратив тем самым возможность подтопления территорий.

Рекомендовано директору ОАО «Павловское ДРСУ» и начальнику железнодорожной станции Сосыка организовать работу по уборке мусора вдоль автомобильных дорог и железнодорожных путей, начальнику ОМВД России по Павловскому району во взаимодействии с главами сельских поселений организовать постоянные рейды по выявлению нарушителей санитарного порядка с привлечением их к административной ответственности. Активизировать работу административных комиссий сельских поселений, не оставлять без внимания ни одного случая нарушения санитарного порядка.

Руководителю МУП ЖКХ Павловского сельского поселения организовать своевременный сбор и вывоз отходов на районную свалку. Считать необходимым проведение санитарных пятниц по наведению порядка на всех предприятиях независимо от форм собственности.