Очередное планёрное совещание глава района В.В. Трифонов провёл 1 марта.
О плане работы администрации на текущую неделю и о контрольных поручениях главам сельских поселений рассказал первый заместитель главы района Ю.Ю. Шулико.
На финансово-бюджетной и экономической ситуациях в районе остановилась заместитель главы района Н.В. Ерышева. По состоянию на 25 февраля в консолидированный бюджет края с территории нашего района поступило 97 млн 519 тысяч рублей. Темп роста  – 101,8 процента. В краевом рейтинге по исполнению годовых бюджетных назначений наш муниципалитет занимает 29 место, а по сравнению с прошлым годом – 25-е. К сожалению, мы отстаём от прошлого года по наполняемости районного консолидированного бюджета – недополучено 2 млн 276 тысяч рублей. Бюджетные назначения двух месяцев не выполнены в Атаманском сельском поселении – 89,5 процента, Новопластуновском – 48,2, Павловском – 88,5, Северном – 67,1. Прошлогодний уровень поступлений налогов не достигнут в восьми сельских поселениях. Докладчик подчеркнула, что необходимо повысить эффективность работы межведомственных комиссий, которые занимаются взысканием недоимки.
О контрольных поручениях руководителям социального блока и главам сельских поселений говорила заместитель главы района Е.В. Кисёлева. В частности, необходимо ускорить подготовку спортивных и детских игровых площадок к работе в весенне-летний период. Задача в здравоохранении – диспансеризация населения. К настоящему времени врачебный осмотр прошли чуть более полторы тысячи жителей района. Проанализировала она и содержание сайтов администраций сельских поселений. Во многих из них информация о проведённых мероприятиях размещается с большим опозданием, а в некоторых поселениях последние публикации датируются прошлым годом.
О  задачах, которые стоят в связи с начавшимся двухмесячником санитарной очистки, рассказал заместитель главы С.В. Гранка. Уже сейчас надо включаться в работу по благоустройству и санитарной очистке территорий, улиц, площадей, скверов, зелёных зон, спортивных сооружений, мест торговли. Важная работа – посадка новых саженцев взамен тех аварийных деревьев, которые были спилены в прошлом году.
Другая проблема – подготовка систем водоснабжения и канализации к работе в весенне-летний период. Губернатором Кубани поставлена задача ежегодно заменять не менее 5 процентов старых водопроводных сетей. К сожалению, в нашем районе ни одно сельское поселение из-за ограниченности финансовых ресурсов это поручение не выполняет.
С начала нынешнего года на территории района выявлено 9 несовершеннолетних, находившихся в общественных местах в ночное время. Двое из них распивали спиртные напитки. Эти данные привёл заместитель главы района Н.В. Юшко. Он остановился на работе советов профилактики в сельских поселениях. Положительно отмечена работа этой общественной организации Старолеушковского поселения. К сожалению, не везде анализируется оперативная обстановка, не проводится должная работа с гражданами, состоящими на учёте в отделе МВД.
О том, как выполняется программа «Поддержка и развитие объектов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство муниципального образования Павловский район на 2015-2017 годы», рассказала начальник отдела по вопросам строительства, жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации района  Н.В. Ванжа.
В конце планёрки В.В. Трифонов опять напомнил о двухмесячнике санитарной очистки, о том, что в него должны активно включиться трудовые коллективы и население. Другая задача – усилить контроль за неформальной занятостью населения. Это один из резервов пополнения бюджета района. Далее глава сказал о том, что в настоящее время изучается возможность перевода квартир на индивидуальное отопление.
В. Иванов.