В Павловской в рамках месячника оборонно-массовой работы,  прошли традиционные краевые соревнования, организованные спортивным клубом «Радуга» Старолеушковской школы-интерната. Поддержку клуб получил от  отдела по вопросам физкультуры и спорта районной администрации и Павловской ДЮСШ. Посвящены  состязания были Дню защитника Отечества.
В спорткомплексе райцентра  собрались пять команд  ребят с ограниченными возможностями здоровья  из нашего, Тихорецкого, Крыловского, Кореновского  районов и города Ейска. На торжественном открытии удачи юным спортсменам пожелал заместитель директора  Павловской ДЮСШ  Н. Коваль.
Мальчики  и девочки в спортивных эстафетах показывали скорость и быстроту, ловкость, умение владеть мячом, обручем и другими предметами.   Самым зрелищным и эмоциональным стало перетягивание каната.
Командный дух  и подготовка к радости наставников  команды И. Гармаш и И. Дронзикова  были лучшими у наших спортсменов. Тем более  что им есть на кого равняться.
05-03-2016_09 Поддержать своих приехали и юные звездочки, воспитанники Старолеушковской школы-интерната, являющиеся членами сборной края. Они, кстати, в конце февраля  побывали в Саранске на зимнем чемпионате и первенстве России по легкой атлетике. Наши земляки завоевали четыре золотых медали, а Татьяна Черник выполнила звание кандидата в мастера спорта по легкой атлетике.
По итогам прошедших соревнований переходящий кубок   победителя третий раз подряд достался старолеушковцам.   Его вручил  председатель совета школьного физкультурно-спортивного клуба «Радуга», директор Старолеушковской школы-интерната А. Жогло. Вторыми стали крыловчане, а третье место у команды из станицы Платнировской Кореновского района.
Текст и фото В. Максимовой.