Сегодня зарплата остается единственным  источником дохода для большинства работающих. Поэтому оплата труда работников, ее размер и индексация, а главное  – своевременная выплата находится под особым контролем районной администрации.

Создана и работает комиссия по вопросам соблюдения трудового законодательства  в сфере труда. В ее состав  вошли представители  налоговой службы, пенсионного фонда и центра занятости населения. На заседаниях   руководители хозяйствующих субъектов   района сообщают о мерах по недопущению задолженности по зарплате и перспективах роста доходов сотрудников.  Для оперативного и своевременного выявления случаев задержки выплат открыты и действуют  телефоны горячих линий  в министерстве экономики края  8 (861) 2107050 и в администрации Павловского района – 3-36-70.  По ним  можно сообщать о нарушениях, связанных с невыплатой зарплаты.

Администрация района просит руководителей организаций взять под личный контроль защиту трудовых прав   работающих и обеспечение своевременной выплаты заработной платы.

Н. Ерышева,

заместитель главы района.