Военно-патриотический казачий клуб «Багратион» не пропускает в феврале региональный турнир по рукопашному бою среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов края, посвященный памяти командира группы спецназа ВВ МВД РФ майора А. Перлифона и других погибших сотрудников органов безопасности и правопорядка Кубани. Вот и на этот раз поездка состоялась (благодаря главе Павловского поселения М. Шмелёву и районному атаману Н. Смирнову).
Четвертые по счету престижные соревнования, которые принимал не Выселковский, а Северский район, открыл вице-президент федерации рукопашного боя РФ, председатель верховной коллегии судей по рукопашному бою А. Корнилов.
Наши рукопашники, как всегда, привезли награды. Победителем в возрастной категории 16-17 лет в весовой категории до 70 кг вернулся А. Гореев, до 55 кг – А. Трегубенко, третье место занял В. Макшаков (до 65 кг). Среди тех, кому исполнилось 14-15 лет, третье место у К. Буловинова (до 65 кг). А в возрастной группе 12-13 лет у нас есть «серебро» – А. Мамко (до 55 кг) и М. Романенко (до 45 кг). А. Дубинников (до 36 кг) – на третьей позиции.
А. Балуда,
наставник ВПК «Багратион».