В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» сотрудники полиции обследовали территорию возле многоквартирных домов для выявления подозрительных лиц и запрещенных предметов.

01-03-2016_04Был остановлен мужчина, поведение и внешний вид которого показались подозрительными. При досмотре его одежды, в носке, надетом на ногу, был обнаружен газетный сверток с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Данное вещество было направлено на экспертизу. По её результату стало известно, что это марихуана. Подозреваемый пояснил, что нарвал дикорастущую коноплю и курил её в гараже  – так, чтобы не узнали родители. Он также сказал, что у него заболевание печени, и он в Интернете прочитал, что  в его случае помогает курение марихуаны. Только из-за этого он стал употреблять данный наркотик. Вот так «самолечение» привело мужчину к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый ранее судим по ст. 112 УК РФ и недавно освободился из мест лишения свободы.

И. Тимошина.

дознаватель отдела  дознания ОМВД России по  Павловскому району.