В социально-культурном центре станицы Павловской состоялось расширенное собрание опекунов и приемных родителей.
К присутствующим обратилась заместитель главы Елена Киселёва. Она отметила, что приемный родитель должен полностью исполнять обязанности. Это значит – не только вовремя дать лекарство, хорошо покормить и одеть дочек и сыновей, но и способствовать участию детей в общественной жизни. И тут немаловажное значение имеет более частое и активное посещение родительских собраний в школах.
На тему профилактики подростковой преступности выступил начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД РФ  Сергей Лизунов. О порядке исполнения требований документов о взыскании алиментов сообщила судебный пристав-исполнитель Ольга Резник. Ведущий специалист краевого методцентра Евгений Грицан рассказал, как формировать жизнестойкость у приемного ребенка. Начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Ольга Зинченко ознакомила с нормативными документами. В завершение собрания родители посмотрели видеоролик по предупреждению конфликтов в семье.
Из зала прозвучало более 20 вопросов. Касались они обеспечения жильем, выплаты алиментов. На все обращения были даны ответы.
(По сообщению районной             администрации).