11 марта 2016 г. Федеральной службе наркоконтроля исполнилось 13 лет. Годы работы подтвердили своевременность и актуальность создания специального уполномоченного ведомства, перед которым были поставлены задачи остановить наркоагрессию.

Сегодня ФСКН России, без всякого преувеличения, заняла свое достойное место в системе правоохранительных органов страны.

Борьба с наркоманией – это одна из самых актуальных проблем нашего времени, и, к сожалению, исходя из сложившейся мировой практики, огромное число наркозависимых приходится именно на молодежь, от которой зависит будущее нашей страны в целом.

Исходя из сложившейся ситуации, в нашей стране 11 марта 2003 года Президентом России В.В. Путиным был подписан Указ об образовании с 1 июля того же года специального правоохранительного органа – Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Среди основных задач этой Федеральной службы России является обеспечение в пределах своей компетенции контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и осуществление мер по борьбе с наркоагрессией, выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и предварительное расследование преступлений, отнесенных законодательством РФ к подследственности органов наркоконтроля.

Одним из главных направлений Ленинградского МРО Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю является профилактика наркомании среди молодёжи. В этой важной работе мы находим колоссальную поддержку органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, духовенства, казачества и других общественных организаций Павловского района.

А я в свою очередь от себя и руководства Регионального управления хочу поздравить сотрудников Ленинградского межрайонного отдела с профессиональным праздником.

А. Мысин,

и.о. начальника Ленинградского МРО Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю.