Имя вам – героини
В преддверии Международного дня женщин районный совет ветеранов не может не поздравить самых заслуженных землячек. Это участницы Великой Отечественной войны. Те, чьи судьбы можно смело назвать героическими. В районе сегодня таких женщин живет всего лишь 17. Большинство из них в этом году встретят солидные даты – 90 и более лет.
В почетном списке долгожительниц павловчанки М.В. Баранник, З.М. Волик, В.П. Гуйда, Р.М. Кабрина, А.А. Синьчук, Р.Г. Терещенко, З.А. Филатова, Н.Н. Фролова, Г.Н. Филенко, Н.Л. Чумакова. Мы будем чествовать Е.М. Федоренко из ст. Новолеушковской, З.М. Татуйко из ст. Новопластуновской, А.М. Пряхину и Е.В. Павлушину из ст. Старолеушковской, атаманочек Н.Е. Бондаренко, Е.Т. Деревянко, вдов участников войны А.А. Богомолову и В.К. Дегтяреву с хут. Весёлая Жизнь.
Мира вам, благополучия, света в сердцах, поистине дорогие наши! Низкий вам поклон за мужество, трудолюбие, терпение и любовь!
З. Капканец,
председатель районного совета ветеранов.
С днем новой весны!
В светлый красивый праздник первыми мы будем чествовать вдов ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Тем более в марте 65 лет исполнится Матрене Васильевна Головко, дни рождения отметят Вера Михайловна Борак и Татьяна Ивановна Загорулько. С вами дорог, велик каждый час, дорогие сестры, перенесшие немало горестных мгновений в своей жизни!
Актив ККООИ «Чернобыль».
Доброта придает сил
В моей судьбе появилась замечательная помощница. Это социальный работник А. Казимир. Честная, трудолюбивая, способная понять чужую боль. Всё делает быстро и старательно: наводит порядок, приносит продукты, делает коммунальные платежи. Меня подкупает Анина жизнерадостность, поддержка. Я по-другому воспринимаю обстоятельства, в которых нахожусь в силу возраста и состояния здоровья. Не меньшей благодарности заслужила и подменявшая Анну добросовестная                                           Р. Воробьева. Постоянно помогают мне и их начальницы – руководитель отделения соцобслуживания М. Калынюк, директор центра соцобслуживания Е. Квитко.
Голубками милосердия стали для меня сотрудницы поликлиники. Надеюсь, что не только ко мне так заботливо и чутко относятся медицинские сестры и врачи. И это не только вовремя сделанные уколы, капельницы, собранные анализы, но и улыбка и доброе слово.
Грамотно и профессионально относятся к  обязанностям заслуженные работники здравоохранения Кубани старшая медсестра Т. Лесик, медсестры Р. Поташкина, Е. Каплина. Все трое имеют высшую квалификацию. Им под стать коллеги из терапевтического отделения, дневного стационара, процедурного кабинета – В. Дзюба,                                                                                                         С. Шевень, Н. Головко, Т. Кирсанова, Т. Небеснюк,                                 Н. Биденко, Н. Бондарева, С. Буймистрова, А. Манукян. А сколько забот у медсестричек в хирургическом отделении, на приеме у докторов, в отделении медпрофилактики! Всем спасибо за золотые руки и золотые сердца. Ведь ваша профессия требует знаний и душевной отдачи.
А. Деревянченко.
Ст. Павловская.
Старость дома не застанет
Сельская женщина-мать, кормилица, берегиня домашнего уюта. В любое сложное время всегда находила  во что одеть, чем накормить детей, мужа… И сегодня современные мамы и бабушки стараются приносить пользу семье и обществу, находить занятия по душе, разумно и с пользой жить…
Это я говорю, глядя на землячек моего ТОСа «Центрального» в ст. Старолеушковской. Многие из них очень любят цветы. Круглый год ухаживают за комнатными растениями, а клумбы во дворах их благоухают с ранней весны до поздней осени. Среди таких хозяюшек О. Кавкуцкая, Е. Клинтух, Н. Лугинец, Т. Качанова, А. Ткач,                            Т. Пападина, Н. Голуб.
А какие шедевры вяжет крючком Т. Меженная! Её вещи достойны престижных выставок. Мастерски рукодельничают Т. Диброва, Л. Якушева, В. Уманец, Т. Стадник.
Наша безотказная фельдшер Г. Денисенко, проработавшая почти 40 лет в службе «скорой помощи», в любое время дня и ночи помогает всем. Педагоги Т. Сумина и            С. Левченко находят время на наших детей и внуков.
А стихи и песни сочинительницы А. Какановой попали даже на радио «Казак FM». Они очень жизненные, проникновенные, настоящие. Пчеловоды – Т. Волик и                             Л. Гусина, а Р. Высоцкая и Д. Евтушенко – рыбачки, прекрасно шьют Т. Юматова и Л. Нога.
Милые женщины, не замыкайтесь, общайтесь! Если у вас хорошие вокальные данные, приходите в хор ветеранов, умеете вышивать, вязать, – готовьте работы для выставок, чтобы другие любовались вашим талантом. И тогда точно старость дома не застанет!
Н. Клинтух,
руководитель ТОСа «Центрального».