В спортивном комплексе ст. Павловской состоялось открытое первенство района по дзюдо, посвященное памяти тренера-преподавателя ДЮСШ «Виктория» А.В. Киселёва. На татами вышли юноши 2002-2003 гг.р. из семи муниципалитетов края.

12-06-2016_14В командном первенстве сборная Павловского района стала победителем. «Серебро» у Кавказского района, «бронза» – у кущевцев. В личном первенстве среди наших борцов лучшие результаты показали:

победители Владимир Коробской (вес 34 кг), Антон Каменский (55 кг), Рафаэль Варданян (+73 кг);

призеры Владимир Жильцов (50 кг), Виктор Скляров (66 кг), Николай Давтян (73 кг), Александр Лядский (34 кг), Кирилл Шмонденко (46 кг), Евгений Михайленко и Михаил Комарчук (50 кг), Родион Андриевский и Егор Белоруцкий (55 кг), Владислав Маковозов (60 кг).

Большинство этих ребят начинали заниматься именно у Киселёва. При поддержке М.М. Нурудинова Александр Владимирович стал популяризатором этого вида борьбы в нашем районе. Сейчас дзюдо в пяти поселениях занимается более 150 человек. Кроме тренерской и руководящей работы, А.В. Киселёв был действующим спортсменом и ежегодно участвовал в различных соревнованиях. После 30 лет получил 1 Дан, становился призером чемпионата России среди ветеранов спорта.

Дети и родительский комитет отделения дзюдо ДЮСШ «Виктория» благодарят за организацию и приобретение наградного материала депутата Совета района, председателя федерации спортивной борьбы Павловского района М.М. Нурудинова и рады появлению такого важного памятного турнира.