2 марта состоялась прямая линия с главой района В.В. Трифоновым. Жителями района было задано 8 вопросов, из которых большинство затрагивало тему работы общественного транспорта.

Вот и жители хуторов Нового и Среднего Челбаса задавали Владимиру Васильевичу вопросы: «Почему перестала ходить маршрутка в районный центр? Почему автобус не ходит совсем целый месяц?».

Глава пояснил, что на 12-ти маршрутах пригородного сообщения и 4-х маршрутах городского используется всего 9 единиц автобусов малого и среднего класса. Для стабильной работы необходимо ещё 5 единиц. С этой целью в 2014 году администрация приобрела два автобуса, а в 2015 году ещё один. На что было затрачено 4 млн 280 тыс. рублей. На 2016 год запланирована покупка ещё одного автобуса стоимостью 1 млн 500 тыс. рублей. На данный момент администрация прилагает все возможные усилия в решении этого вопроса.

Женщина, проживающая в ст. Павловской, задала вопрос о состоянии дороги и отсутствии освещения на ул. Олимпийской. Глава разъяснил, что при строительстве линии электропередач ВЛ-0,4 кВ на Олимпийской не был предусмотрен провод уличного освещения и соответственно подключение к существующему уличному освещению, расположенному на ул. Горького, не представляется возможным. Поэтому необходимо строительство новой линии электропередач.

Обращение гражданки является основанием для включения строительства уличного освещения на ул. Олимпийской в план благоустройства Павловского сельского поселения. По поводу дороги Владимир Васильевич пояснил, что в III квартале текущего года она будет прогрейдирована и частично подсыпана инертным материалом.

И. Мартынова,

специалист общественной приёмной администрации района.