Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детс-ким дорожно-транспо-ртным травматизмом остается напряженной.

Анализ статистических данных показывает, что взрослые становятся винов-никами травмирования и гибели детей: превышают скорость, садятся за руль в нетрезвом состоянии, не используют специальные детские удерживающие устройства, ремни безопасности и т.д., т.е. дети фактически становятся заложниками безрассудного поведения взрослых.

На территории района за истекший период 2016 года произошло два ДТП с участием детей до 16 лет, в которых двое несовершеннолетних получили травмы. Один ребенок пострадал в качестве пассажира, второй был пешеходом.

В целях активизации работы по профилактике аварийности с участием несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 21 марта по 3 апреля 2016 года, во время весенних каникул, отдел ГИБДД совместно с другими заинтересованными службами и ведомствами района проводит 1-й этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Уважаемые взрослые! Отнеситесь со всей серьезностью к проблеме безопасности детей. Не допускайте несчастных случаев на дорогах.

О. Бондаренко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району.