В Павловской состоялось первое собрание новообразованного филиала Краснодарской краевой физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация рыболовного спорта» (ККФСОО «ФРС»). Событие очень значимое для всех рыболовов района, поскольку именно сейчас перед ними открываются новые возможности для повышения квалификации.

Филиалов, подобных нашему, в Краснодарском крае всего два: в Сочи и Усть-Лабинске.

На собрании при хорошей явке большинством голосов избрали председателем филиала главного инициатора его создания – Павла Василенко. В президиум вошли Вячеслав Албитов, Сергей Рябов, Сергей Бойцов и Максим Гаркуша.

Далее определились по вопросу членских взносов и сразу избрали членов ревизионной комиссии для контроля поступающих денежных средств. В неё вошли Анвар Мамякубов, Алексей Марченко и Павел Помазан.

От индивидуального предпринимателя Виктора Зуева уже поступило предложение провести соревнования на его зарыблённом пруду в Северном сельском поселении.

Председатель Павловского клуба рыбаков Александр Дербиба не против проведения соревнований по ловле сазана и карпа на Сосыке в черте станицы, тем более что всю пойманную рыбу после взвешивания по правилам федерации рыболовного спорта положено отпускать обратно в водоём.

«Я очень рад возглавить Павловский филиал, – говорит Павел Василенко. – Постараюсь оправдать доверие и помочь вывести рыболовный спорт в районе на новый уровень. Будем организовывать мастер-классы с чемпионами соревнований по рыбной ловле. Думаю, краснодарец Алексей Шанин, мастер спорта международного класса, 9-кратный чемпион мира по спиннинговой ловле и 5-кратный чемпион России, найдёт время поделиться с нами секретами мастерства».